Saltar apartados

PROFESORADO DEL ÁREA DE DERECHO PENAL

 

PROFESOR/A CARGO TELÉFONO EXTENSIÓN DIRECCIÓN E-MAIL
Aznar Juan, Vicente José   965-90-35-95   vicente.aznar@ua.es
Bernal Ripoll, Elena María   965-90-35-95   elena.bernal@ua.es
Blanco Cordero, Isidoro   965-90-37-41   isidoro.blanco@ua.es
Bonsignore Fouquet, Dyango   965-90-35-96   d.bonsignore@ua.es
Boronat Marín, María Isabel   965-90-35-95   isabel.boronat@ua.es
Carbonell Moreno, Javier   965-90-35-95   javiercarbonell@ua.es
Carrasco Andrino, Mª del Mar   965-90-38-17   mar.carrasco@ua.es
Castaño Picó, Juan   965-90-35-95   juan.castano@ua.es
Castro Liñares, David   965-90-34-00 3207 david.castro@ua.es
Coromina Casas, Joaquín María   965-90-35-95   joaquin.coromina@ua.es
Cuéllar Otón, José Pablo   965-90-35-95   pablo.cuellar@ua.es
Del Rosal Blasco, Bernardo   965-90-35-96   delrosal@ua.es
Doval Pais, Antonio Director Dpto. 965-90-34-00 3321 antonio.doval@ua.es
Fernández-Pacheco Estrada, Cristina   965-90-34-00 1147 cristina.fpacheco@ua.es
Frigola Espinosa, Carlos Manuel   965-90-35-95   carlosfrigola@ua.es
Gaya Fornes, Sara   965-90-35-95   sara.gaya@ua.es
Giménez Alhama, Antonio   965-90-35-95   antonio.gimenez@ua.es
Gómez-Escolar Mazuela, Pablo   965-90-35-95   pablo.gomez@ua.es
González-Moro Tolosana, Antonio   965-90-35-95   antonio.gmtolosana@ua.es
Gutiérrez Pérez, Elena   965-90-34-00 3207 elena.gutierrez@ua.es
Juanatey Dorado, Carmen   965-90-38-18  

carmen.juanatey@ua.es

Martínez Martínez, Leandro Manuel   965-90-35-95  

leandro.martinez@ua.es

Moya Fuentes, Mª del Mar   965-90-34-00 1146

mar.moya@ua.es

Moya Guillem, Clara   965-90-34-00 2510 clara.mg@ua.es
Pérez Valero, Ignacio   965-90-35-95   ignacio.perez@ua.es
Ramón Martín, Aitana   965-90-35-95   aitana.ramon@ua.es
Renart García, Felipe   965-90-34-00 3208 felipe.renart@ua.es
Sánchez Varó, María   965-90-35-95   maria.sanchez@ua.es
Sánchez-Moraleda Vilches, Natalia   965-90-34-00 2094 natalias.moraleda@ua.es
Sandoval Coronado, Juan Carlos   965-90-34-00 2447 jc.sandoval@ua.es
Vaíllo Oliveras, Vicente   965-90-35-95   vicente.vaillo@ua.es

Departamento de Derecho Internacional Público y Derecho Penal


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3595

Fax: (+34) 96 590 3849

Twitter: @CIEE_UA

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464